В Калужской области машина МВД насмерть сбила ребенка прямо на «зебре»

19 октября 2014, 12:13, ИА Амител

В Обнинске  на пешеходном переходе была сбита 13-летняя девочка. Несовместимые с жизнью травмы нанес водитель полицейского автомобиля УАЗ "Патриот".  Трагедия произошла примерно в 20:30 в одном из центральных районов первого Наукограда России на улице Королева, уточняет городской информационный портал obninsk.name.

По рассказам очевидцев, две девочки переходили проезжую часть в отведенном для этого месте возле комплекса "Оздоровительные бани", когда одна из них попала под колеса двигавшейся в сторону проспекта Маркса полицейской машины. При этом у автомобиля были включены специальные проблесковые маячки. Работала ли сирена – пока остается неизвестным.

In article 53d740aa8e
© obninsk.name

Причина произошедшего устанавливается следствием, назначена служебная проверка. Сразу после инцидента в город прибыло областное руководство МВД и ГИБДД, движение по улице было перекрыто. Известно, что в полицейском "уазике" был установлен видеорегистратор.

In article fdec7b45ee
© obninsk.name

"В случае подтверждения информации об отключенных сопроводительных звуковых сигналах машины в момент инцидента – в отношении городского руководства полиции ожидаются самые серьезные организационные выводы", – считают местные жители.

In article c53f907344

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров