В Барнауле с начала года обустроили 37 "лежачих полицейских", 33 пешеходных перехода

21 октября 2014, 14:34, ИА Амител

Городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения подведены итоги работы с начала текущего года.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения на 22 участках улично-дорожной сети Барнаула обустроено 37 "искусственных неровностей", в том числе 12 вблизи общеобразовательных учреждений.

Так же в непосредственной близости к общеобразовательным учреждениям установлено 122 дорожных знака, на дорожное покрытие нанесено 96 надписей "дети", обновлено 48 пешеходных переходов, 42 из которых выполнено из термопластичных материалов.

В текущем дорожно-строительном сезоне в рамках муниципальной программы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Барнауле на 2013 – 2017 годы" обустроено 33 новых пешеходных перехода, 47 асфальтированных подходов к пешеходным переходам, выполнены работы по строительству 4 светофорных объектов, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

По данным отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу и комитета по образованию за 9 месяцев текущего года в городе произошло 161 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы 170 детей. Из них 65 несовершеннолетних, пострадавших в ДТП, являлись пассажирами.

"Убедительная просьба к водителям - обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салонах автомобилей. Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части. Пересекайте проезжую часть только в установленных местах. Выходя на пешеходный переход, обязательно убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта. Не рискуйте своей жизнью, не создавайте аварийных ситуаций!

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах", - говорится  в обращении комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров