ГИБДД Барнаула проведет очередной рейд "Нетрезвый водитель"

22 октября 2014, 16:30, ИА Амител

ГИБДД Барнаула в пятницу, 24 октября, проведет очередное профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", - сообщили Автоамику в отделении пропаганды Госавтоинспекции.

В рамках сплошных проверок в определенном месте дороги сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать все транспортные средства, оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешится продолжить движение.

При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут проведены действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель отстранится от управления транспортным средством, в отношении него сотрудники ГИБДД при понятых проведут освидетельствование на состояние опьянения, при необходимости он направится к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения применяется одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров