В Новосибирске ураган повалил дерево на иномарку: два человека в больнице

22 октября 2014, 17:32, ИА Амител

Ураган, прокатившийся по Новосибирску 21 октября, повалил дерево на движущийся автомобиль, два человека попали в больницу.

Как сообщил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Данияр Сафиуллин, из-за урагана пострадали двое горожан — 45-летний водитель Suzuki Escudo и его 43-летний пассажир. По данным ГИБДД, в 10 часов утра около дома № 5 по Лесному шоссе на их движущийся автомобиль упало дерево, водитель госпитализирован с ушибом головного мозга, пассажир — с переломом ребер и ушибами.

Из-за порывов ветра, достигавших 28 м/с, вчера по данным на 13:00 в городе произошло 20 обрывов линии электропередачи на 10 кВ и 0,4 кВ, электричество отключилось в 1678 объектах. Были сдвинуты и перевернуты 4 остановочных павильона в Центральном, Октябрьском, Советском, Ленинском районах, упало около 9 деревьев, в 6 зданиях ветер сорвал кровлю, - пишет  НГС.Новости.

Как сообщал Автоамик, накануне в Барнауле из-за  ураганного ветра также произошли обрывы линий электропередач, падения деревьев, остановочных павильонов, рекламных стендов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров