Алтайские сотрудники ГИБДД и дорожники переходят на усиленный режим работы

24 октября 2014, 14:18, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, на пресс-конференции, начальник УГИБДД Алтайского края Петр Богомолов сообщил, что в преддверии зимы Госавтоинспекция и дорожные службы переходят на усиленный вариант несения службы.

- Для обеспечения безопасности движения в зимний период на федеральных автомобильных дорогах УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с Управлением федеральных автомобильных дорог "Алтай"  осуществляется следующая работа. Ежесуточно с использованием системы видеонаблюдения ведется мониторинг состояния дорог; с использованием системы ГЛОНАСС осуществляется контроль за работой дорожно-эксплуатационной техники, задействованной на зимнем содержании.

Зимой будет организован усиленный вариант несения службы; мониторинг ситуации с брошенным транспортом, заторами, заносами, особенно на федеральных автодорогах. Личный состав ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения  - сопровождение колонн, содействие в ремонте, доставке людей из автомобилей, замерзших за пределами населенных пунктов и так далее. Огромная подготовительная работа проводится дорожно-строительными организациями - подготовка спецтехники, реагентов и так далее, -
  сказал Петр Богомолов.

Также он отметил, что для информирования участников дорожного движения о метеорологических и дорожных условиях используются табло, установленные на  213 и  345 км автодороги Р-256 "Чуйский тракт", на  2 и 127 км автодороги А-322 "Барнаул-Рубцовск-граница с Республикой Казахстан". Выполняется мониторинг состояния проезда с помощью  42 фото,-видеокамер.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров