Снег значительно осложнил дорожную обстановку в Барнауле

27 октября 2014, 10:45, ИА Амител

Выпавший  в минувшее воскресенье снег значительно осложнил дорожную обстановку в Барнауле. В городе сегодня утром наблюдались большие пробки.

Впрочем, всплеска ДТП не было. Как рассказали Автоамику в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула,  на 9-30 утра произошло 16 ДТП без пострадавших. Это средний показатель.

- Скорость движения транспортных средств в связи с большим количеством осадков уменьшилась. Поэтому большого количества ДТП не наблюдается, - отметили в отделении пропаганды.

Дорожные службы работают, но, по мнению водителей, улицы расчищены не достаточно  хорошо.

Также на дорогах сегодня наблюдается гололед.

 В связи с неблагоприятными погодными условиями ГИБДД Барнаула обращается к водителям и пешеходам:

"Уважаемые водители! Во избежание дорожно-транспортных происшествий будьте предельно внимательными, выбирайте скорость, обеспечивающую полный контроль за движением, выдерживайте безопасную дистанцию и интервал. Помните, что очень опасно совершать резкие маневры на скользкой дороге. При перестроении в другой ряд необходимо заблаговременно включать сигнал поворота.

Уважаемые пешеходы! Не рискуйте своей жизнью, не создавайте аварийных ситуаций. Пересекайте проезжую часть только в установленных местах! Выходя на пешеходный переход, обязательно убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров