Президент АВТОВАЗа претендует на звание «Менеджер года»

28 октября 2014, 16:45, ИА Амител

 Президент АВТОВАЗа претендует на звание "Менеджер года".В данной номинации национальной премии в области бизнеса "Премия РБК 2014", организованной медиахолдингом РБК, Бу Андерссон участвует наряду с гендиректором "Мегафона" Иваном Тавриным, гендиректором "Почты России" Дмитрием Страшновым, президентом ОАО "НЛМК" Олегом Багриным и гендиректором Первого канала Константином Эрнстом.

Бу может стать лучшим топ-менеджером РоссииБу может стать лучшим топ-менеджером России

Фото с сайта http://avtosreda.ru

"Под чутким руководством г-на Андерссона наш завод не только существенно обновил модельный ряд, но и обрел новое лицо LADA — Vesta и XRAY. Все это благодаря тому, что президент нашей компании делает ставку на местные ресурсы", - говорится в сообщении АВТОВАЗа.

Бу Андерссона, официально возглавившего АВТОВАЗ в январе 2014 года, организаторы премии описывают так: "За прошедший год Андерссон доказал, что умеет не только пугать, но и управлять. Безжалостно реформируя национального автопроизводителя, Андерссон сумел сохранить хорошие отношения почти со всеми поставщиками комплектующих. Он последовательно ведет курс на отказ от сверхдешевых автомобилей, выпустив в этом году несколько высокомаржинальных моделей. В разработку этой линейки, по его словам, уже вложено более 100 млн руб., а в ближайшие два года планируется вложить в пять раз больше".

Победителя в номинации "Менеджер года" определит экспертный совет по результатам голосования, которое уже сейчас проходит на сайте РБК, - сообщает Автосреда. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров