Бийчанин разбил лобовое стекло и похитил видеорегистратор

28 октября 2014, 17:43, ИА Амител

Сотрудники полиции Бийска задержали местного жителя 1979 года рождения, подозреваемого в краже видеорегистратора из легкового автомобиля.

Предварительно установлено, что мужчина, разбив переднее стекло легкового автомобиля, припаркованного около одного из жилых домов на улице Васильева, похитил видеорегистратор, с которым скрылся с места преступления в неизвестном направлении. Так как автомобиль не оборудован охранной сигнализацией, злоумышленнику не составило труда в ночное время проникнуть в его салон, не привлекая внимая посторонних и владельца транспортного средства.

Через несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими. Похищенное имущество мужчина продал неизвестным ему лицам.

Причиненный ущерб владельцу автомобиля составил около 6000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров