Номера и свидетельства о регистрации будут выдавать автодилеры

29 октября 2014, 10:04, ИА Амител

Правительство России подготовило "дорожную карту", благодаря которой общение граждан и ГИБДД станет проще. Об этом сообщил Дмитрий Медведев на заседании по использованию информационных технологий.

По словам Медведева, "регистрация автомобилей должна стать легче": "Мы можем сократить необходимый для этого пакет документов, перевести в электронную форму медицинские справки, свидетельства автошкол и паспорта транспортных средств", — сказал премьер-министр на заседании.

При этом премьер подчеркнул, что "автоинспекция в состоянии сама запрашивать эти документы в системе межведомственного взаимодействия": то есть собирать пакет документов для получения прав больше не придётся!

"В перспективе даже номера и свидетельства о регистрации автомобиля можно будет получать сразу у автодилера, если тот имеет статус уполномоченной торговой организации", — сказал Медведев.

Он сообщил, что будет упрощена замена прав и получение водительского свидетельства международного образца: "Помимо ГИБДД, их смогут выдавать многофункциональные центры", — уточнил глава правительства, - сообщает auto.mail.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров