Вопрос от блондинки: как проезжать перекресток Малый Космонавтов - Малахова?

30 октября 2014, 15:54, ИА Амител

В  рубрику Патруль amic.ru пришло письмо от читательницы "Блонди". Она просит разъяснить, как переезжать перекресток Малый Космонавтов - Малахова.

"Объясните, пожалуйста, (и не только мне), кто имеет преимущество при проезде этого перекрестка??? Перекресток Малый Космонавтов - Малахова. Если я (пусть будет блонди) еду от Космонавтов к Малахова (как нарисовано на стрелке), судя по знакам, я должна уступить дорогу тем, кто движется по Малахова прямо (у них главная), тем кто справа от меня движется по Малой Космонавтов прямо - т.к. у меня помеха справа.

По сути все, остальные, кто движется по Малахова к Космонавтов и поворачивает налево, либо те, кто движется по Малой Космонавтов (слева от меня) и поворачивают налево - они уступают мне дорогу? Или я не права.

 P.S. всем, кто возжелает послать меня обратно в автошколу или забрать права - пламенный привет, не пойду и права не отдам. На этом перекрестке постоянный затуп (и далеко не только у меня) - сначала все друг друга пропускают, а потом все разом едут.

Уважаемые инспекторы ГИБДД, поясните, как пересекать данный перекресток!!!"

Напомним, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь

Комментарии 1

Avatar Picture
Евгений

09:18:21 29-06-2023

Порядок проезда перекрестка:
1. Трамваи 2. Те, кто движется по главной 3. Те, кто разворачиваются с главной на главную (т.к. они не покидали главную дорогу) 4. Те, кто поворачивают с главной на второстепенную.
Всё, кто движется со второстепенных направлений разъезжаются по помехе справа.
Выезжая на перекрёсток со стороны знака стоп, мы должны совершить обязательную кратковременную остановку у края пересекаемой проезжей части, пропустить всех, кроме приближающихся по малой космонавтов от Ленина (они на этом перекрёстке уступают вообще всем).

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров