Управляющие компании Барнаула накажут за несвоевременную чистку дворов и въездов в них

30 октября 2014, 18:22, ИА Амител

В Октябрьском районе сегодня, 30 октября, прошел рейд по контролю за соблюдением управляющими компаниями Правил благоустройства Барнаула в части уборки территорий в осенне-зимний период.

 Сотрудники администрации района произвели объезд ряда улиц микрорайонов "ВРЗ" и "Восточный". В результате выявлено 9 дворов, в которых с момента начала снегопада уборка территории обслуживающими организациями не производилась. Данные территории относятся к многоквартирным домам, находящимся в обслуживании УК "ЖЭУ №8 Октябрьского района" и УК "Старый город". В отношении этих организаций будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Управлением коммунального хозяйства администрации Ленинского района составлено 4 протокола об административной ответственности за несвоевременную организацию работ уборки снега на внутридворовых территориях, а также расчистку въездов во дворы по ул.Кавалерийской,13, ул.Юрина, 229, ул.Юрина, 233, ул.Малахова, 60. Административные протоколы составлены на должностные лица ООО "ЖЭУ №12", ООО "ЖЭУ №18", ТСЖ "Двигатель-49".

Администрацией района совместно с отделами полиции №3 и №8 утвержден график объездов по выявлению несанкционированного отвала снега. Особое внимание будет уделено зеленой зоне по проспекту Космонавтов. На сегодняшний день уже выявлен случай, когда владелец транспортного средства вывозил снег не на специально отведенную площадку, а на территорию по адресу: пр-кт Космонавтов, 50. В настоящее время устанавливается личность владельца автомобиля, после чего он будет приглашен для составления административного протокола и иска по ликвидации несанкционированных отвалов, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Справка. В соответствии с разделом 6 Правил благоустройства Барнаула уборку и расчистку въездов на придомовые территории, к зданиям, сооружениям, домовладениям, должны осуществлять их собственники либо уполномоченные ими лица. Очистка от снега и удаление сосулек с крыш многоквартирных домов производится лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами. Обязанности по уборке, содержанию и очистке от снега и наледи парковок, не являющихся частью автомобильной дороги, предназначенных для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы, возлагаются на лиц, обустроивших парковку, либо на уполномоченных ими лиц.

Нарушение предусмотренных Правилами особенностей уборки территорий в осенне-зимний период грозит административным штрафом: для должностных лиц в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей, для юридических лиц  - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров