В Германии автоманьяк получил 10 лет за стрельбу по машинам на трассе

31 октября 2014, 13:38, ИА Амител

В Германии 58-летний водитель грузовика был признан виновным в четырех покушениях на убийство, причинении тяжких телесных повреждений и опасном поведении на дороге. Мужчину приговорили к 10,5 года тюремного заключения.

В течение пяти лет немецкий автомобилист обстреливал машины и людей на одной из автомагистралей Германии. Он был пойман после того, как полицейскими были записаны и изучены номерные знаки автомобилей, проезжавших по семи разным полосам автомагистрали. В его грузовике были найдены два пистолета, один из которых мужчин смастерил самостоятельно. Прокуроры требовали 12-летнего заключения для обвиняемого, в то время как сторона защиты утверждала, что его необходимо отпустить, так как полиция применяла незаконные методы задержания.

Предположительно, за пять лет он совершил 171 покушение на убийство, но доказать все эпизоды обвинение не смогло.

Похожие происшествия происходят на трассе М4 "Дон" в Подмосковье. Неизвестные преступники устраивают жестокие расправы над водителями, их жертвами уже стали десятки автомобилистов. Преступники до сих пор не найдены, - пишет Газета.Ру со ссылкой на The Local.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров