Стали известны цены на обновленную Toyota Camry

31 октября 2014, 14:45, ИА Амител

С 1 ноября официальные дилеры Toyota начнут принимать заказы на новую Toyota Camry во всех представленных на отечественном рынке модификациях, включая версию с новым двигателем объемом 2,0 л и 6-ступенчатой АКП. Цены на новинку стартуют с отметки в 998 тыс. руб.


С ноября 2014 года во всех салонах официальных дилеров и уполномоченных партнеров Toyota на территории России и Белоруссии начинается прием заказов на новую Toyota Camry, производство которой стартует в Санкт-Петербурге 5 ноября текущего года.

Любопытно, что для этой модели существует два варианта рестайлинга — более прогрессивный для Америки, Австралии и стран Персидского залива и консервативный вариант, предназначенный для России. Сами японцы называют наш вариант "престижным", он предназначен для тех стран, где "Камри" – символ достатка и близости к государственной власти. Помимо России такое же "обновление" получат китайцы и жители Ближнего Востока. Наша Camry кроме модернизированной внешности получила более изысканный и комфортабельный салон, чем у предшественницы, новый бензиновый двигатель объемом 2,0 литра, современную 6-ступенчатую АКП вместо устаревшей "четверки" и целый ряд новых функций.

В России Camry предложат в 9 комплектациях: "Стандарт", "Стандарт Плюс", "Классик", "Комфорт", "Элеганс", "Элеганс Плюс", "Престиж", "Элеганс Драйв" и "Люкс". Цены на новинку будут варьироваться от 998 тыс. до 1 млн 519 тыс. рублей за автомобиль в топовой версии.

Стартовая модификация Toyota Camrу с бензиновым 2-литровым мотором включает такие функции, как светодиодные ходовые огни, пуск двигателя с кнопки, двухзонный климат-контроль, электрообогрев лобового стекла, передние и задние датчики парковки, обогрев передних сидений, цветной мультифункциональный дисплей, аудиосистема с шестью динамиками и бортовым компьютером, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, подсветка в зоне ног водителя и переднего пассажира, боковые зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой и многое другое.

Новый 2-литровый мотор способен работать как в обычном режиме, так и по экономичному циклу Аткинсона, с поздним закрытием впускных клапанов. Вместе с двигателем у базовой версии сменилась и коробка передач: современный 6-ступенчатый "автомат" занял место древней четырехскоростной коробки. Это заметно улучшило динамику – минус 2 секунды в разгоне до сотни.

Начиная с комплектации "Классик" автомобиль приобретает кожаную обивку сидений, электрорегулировку водительского сиденья в восьми направлениях, функцию поясничной поддержки и электрорегулировку пассажирского сиденья в четырех направлениях.

Более мощные двигатели на 2,5 и 3,5 л перешли на модернизированную модель без изменений. Двигатель объемом 2,5 л доступен лишь для четырех комплектаций: "Комфорт", "Элеганс", "Элеганс Плюс" и "Престиж", 3,5-литровый — для "Элеганс Драйв" и"Люкс".

С 1 октября у дилеров марки начнется акция по поддержке продаж автомобилей Toyota Camry. До 31 декабря 2014 года покупатели Camry, сдавшие свой старый автомобиль в утиль или дилеру по системе трейд-ин, смогут получить скидку в размере 40–50 тыс. руб., которые будут суммироваться с другими спецпредложениями. Автомобиль с пробегом должен находиться в собственности владельца, который сдает его по системе trade-in, не менее шести месяцев.

Источник: "За рулем". Фото с сайта www.zr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров