В Барнауле сегодня начинаются массовые проверки водителей на трезвость

03 ноября 2014, 08:28, ИА Амител

С 3 по 9 ноября  в Барнауле пройдет профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей  на трезвость. Его цель - предупреждение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как сообщили Автоамику в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула, за 9 месяцев 2014 года в городе  зарегистрировано 1403 дорожно–транспор
тных происшествия, в которых 1694 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести и 49 человек погибли.  

По вине водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 36 ДТП, в которых 3 человека погибли, и 41 получил травмы.

Количество дорожно–транспортных происшествий по вине водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования, составило 80 ДТП, в которых 115 человек получили телесные повреждения, 1 человек погиб.

Барнаульская Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о том, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих значительную угрозу для безопасности дорожного движения.

Зачастую дорожно-транспортные происшествия с участием водителей находящихся в состоянии опьянения имеют тяжкие последствия. Как правило нетрезвые водители превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.

Не стоит забывать о том, что нередко страдают люди, которые не нарушали Правил дорожного движения и вполне обоснованно рассчитывали на соблюдение Правил  другими участниками движении.

ГИБДД просит граждан, располагающих сведениями о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо об иных грубых нарушениях ПДД  сообщать   по тел.  доверия 128 или телефонам дежурной части ОГИБДД: 391-090, 393-555, 393-554.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров