В Хабаровской области спасатели извлекали фуры из-под снега с помощью танка

03 ноября 2014, 17:55, ИА Амител

Представители Амурского спасательного центра рассказали, что в ночь на понедельник на участке трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре из-за обильного снегопада образовалась пробка из 14 автомобилей, которые спасателям пришлось освобождать используя инженерную машину на базе танка Т-72.

 В Хабаровском крае застрявших в снежной пробке пришлось спасать на танке. Магаданская область,Хабаровский край,дороги,дорожное движение,пробки,снег. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВВ Хабаровском крае застрявших в снежной пробке пришлось спасать на танке. Магаданская область,Хабаровский край,дороги,дорожное движение,пробки,снег. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Фото Матыцин Валерий / ТАСС


"На подъеме по скользкой дороге не смогли продолжить движение несколько тяжеловозов, преградив дорогу следовавшим за ними автомобилям. В результате, 14 единиц техники, в которых находилось 38 человек, глубокой ночью во время сложных погодных условий оказались в пробке. Один из автомобилей Mitsubishi Pajero съехал в кювет и перевернулся, люди в нем не пострадали", - отмечено в сообщении.

К месту случившегося прибыли 17 специалистов из Амурского спасательного центра. Выяснилось, что застряли, в том числе,  четыре фуры, шесть КамАЗов, причем три из них с прицепами. Кроме того на дороге был и автобус с пассажирами.

Менее загруженные автомобили спасатели вытащили лебедкой с помощью аварийно-спасательных машин на базе КамАЗа, а тяжелые с грузом - растаскивали с применением ИМР-2М (инженерной машины разграждения на базе танка Т-72). Вся спасательная операция продлилась несколько часов, - сообщает АиФ со ссылкой на Интерфакс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров