Убийцы инспекторов ДПС скрылись на территории Украины

05 ноября 2014, 16:16, ИА Амител

37-летний гражданин Украины Дука Р.Н., подозреваемый в соучастии в убийстве инспекторов ДПС в Подмосковье, рассказал о конфликте, который спровоцировал перестрелку, в результате которой в ночь со 2 на 3 ноября были убиты двое сотрудников полиции.

Фото: lifenews.ru

Дука подтвердил догадку следствия о том, что причиной стычки стало составление протокола на одного из убийц за вождение в нетрезвом виде. По словам задержанного, первыми начали стрелять именно преступники. Инспекторы пытались защититься: старший лейтенант Андрей Ефанов успел достать свой пистолет и сделать пять выстрелов.

Одна из пуль задела Дуку, ему пришлось обратиться за помощью к медикам. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили его в Красногорской городской больнице.

Также сотрудники правоохранительных органов продолжают разыскивать еще троих подозреваемых в расстреле инспекторов: 35-летнего Михаила К., 25-летнего Дениса К. и 28-летнего Дениса Ж.

Дука утверждает, что эти люди уже находятся на территории Украины. Однако сыщики полагают, что задержанный может специально вводить следствие в заблуждение.

Напомним, как сообщало ИА "Амител", 2 ноября в Солнечногорском районе Подмосковья найдены убитыми двое сотрудников ДПС, которые скончались от огнестрельных ранений.  Преступник открыл огонь, когда автоинспекторы заполняли протокол на водителя автомобиля УАЗ, который нарушил правила дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров