В Англии произвели двухмиллионный Nissan Qashqai

05 ноября 2014, 19:00, ИА Амител

Компания Nissan выпустила 2 000 000 кроссоверов Qahsqai на заводе в британском Сандерленде. Всего же с 2006 года в Великобритании, Японии и Китае было произведено свыше 2,5 миллиона машин.

Ниссан выпустил двухмиллионный Кашкай в БританииВ Англии произвели двухмиллионный Nissan Qashqai.

Для британцев Qashqai – это, прежде всего, многомиллионные инвестиции и более 11 000 рабочих мест. Фото с сайта www.zr.ru

Компания Nissan с гордостью объявляет, что ее завод в Сандерленде, который функционирует с 1986 года, произвел на свет двухмиллионный британский Qashqai (всего с 2006-го выпущено свыше 2,5 миллиона автомобилей двух поколений). Таким образом, "Кашкай" становится местным рекордсменом по темпам производства, так как "бээмвэшному" MINI на взятие барьера в 2 000 000 машин потребовалось 10 лет, а компакту Ford Fiesta, нынче самой популярной машине в Соединенном Королевстве, – и вовсе 18 лет.

Теперь немного любопытной статистики. Оказывается, самые популярные цвета для "Кашкая" – черный, белый и, на третьем месте, серебристый. А основным из 132 экспортных рынков является Россия (со следующего года в Питере стартует локальная сборка). Также ниссановцы обращают наше внимание на то, что каждые 62 секунды с конвейера предприятия, где прописаны Juke, Note и электрический Leaf, сходит какой-нибудь Qashqai. Кстати, двухмиллионный экземпляр – красного цвета Magnetic Red и в новом "продвинутом" исполнении N-TEC, с определенными стилистическими штрихами и расширенным комплексом безопасности Nissan Safety Shield, - пишет "За рулем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров