Сдавший мочу водитель автобуса узнал о своей беременности

06 ноября 2014, 11:50, ИА Амител

Водитель автобуса из Египта попал в курьезную ситуацию, попытавшись обмануть врачей. Мужчина был выбран для прохождения тестирования на употребление наркотиков вместе с остальными водителями автобусов. Судя по всему, египтянину было, что скрывать, поскольку он попытался обмануть врачей, предоставив для анализа образец мочи своей супруги.

Водитель спокойно ждал результатов тестирования и никак не ожидал услышать от медиков известие о своей беременности. Примечательно, что перед оглашением этой “радостной” новости сотрудники больницы уточнили у водителя, была ли предоставленная им моча его собственной. Когда мужчина ответил утвердительно, сдерживающие улыбки медики заявили: “Поздравляем! Вы беременны!”

Позже выяснилось, что предприимчивый водитель не знал о том, что его супруга забеременела два месяца назад. Причины, по которым женщина предпочла скрывать свою беременность, не сообщаются.

“Из этой смешной истории можно извлечь важные сведения, - обратился к зрителям ведущий политического шоу “Bottom Line”, Тамер Амин (Tamer Amin). - И самое важное это то, что в настоящее время наркотики доступны многим и их употребление стало таким же обычным делом, как и курение. Это настоящая беда”.

Теперь администрация египетской транспортной компании планирует изменить правила прохождения тестирования на употребление наркотиков: водители должны будут сдавать не только анализы мочи, но и анализы крови. Руководство полагает, что сдача крови исключит предоставление сотрудниками ложных образцов мочи, указывается на сайте Al-Yawm al-Sabi.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно на дорогах Египта погибают 12 000 человек. И одной из причин увеличивающегося числа аварий со смертельным исходом является употребление водителями наркотиков. Особенно популярен среди египтян опиоидный анальгетик трамадол, считающийся дешевым, хоть и вызывающим привыкание, “энергетиком”, - пишет www.glunews.ru со ссылкой на Би-би-си.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров