Комментарии в эфире

Фермер построил собаку-автомобиль

11 ноября 2014, 10:00, ИА Амител

Этот английский фермер настолько сентиментален, что после смерти своего горячо любимого пса решил увековечить его образ, создав собаку-автомобиль. Однако машина вышла чересчур громоздкой, и он был вынужден в конце концов от нее избавиться.

После смерти любимой собаки фермер Дэйв Айзекс и его семья решили потратить 2000 фунтов стерлингов (3163 долл.), чтобы превратить свой универсал Peugeot в собаку, покрыв ее мехом. Айзекс и его семья располагают 180 акрами земли (72,8 га) на хуторе в Восточном Суссексе, Англия.

"Я понимаю, что это было немного безумной идеей, но я хотел отдать дань памяти моей старой овчарке Флосс. У меня трое детей, она была почти членом семьи, мы любили ее и страшно по ней горевали", — пояснил мужчина.

Скорость семейного автомобиля может доходить до 64 км/ч, но что действительно интересно — автомобиль может выполнять работу собаки-пастуха. Овцы, как утверждает фермер, ее слушались.

Тем не менее семья все же решила избавиться от пушистой машины, она занимает слишком много места в сарае и требует много сил для поддержания. Фермер выставил автомобиль на eBay, так что у любителей собак есть шанс стать владельцем этого монстра, - пишет "За рулем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров