Задержан еще один участник «банды ГТА», убивающей водителей

11 ноября 2014, 14:19, ИА Амител

Сотрудники МВД задержали предполагаемого злоумышленника из Средней Азии во Владимирской области. Ранее он скрылся от полицейских во время спецоперации 5 ноября, когда был уничтожен его сообщник Рустам Усманов, а другой предполагаемый преступник Абдумуким Мамадчонов был задержан.

"Мамадчонов и еще один предполагаемый участник банды пока задержаны за другие преступления, а не за убийства. Есть большое количество оперативной информации об их причастности к расстрелам, а вот доказательная база, которая и должна лечь в основу соответствующего обвинения, еще только собирается", — сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее  сообщалось, что полиция на прошлой неделе задержала в районе Дмитровского шоссе 10 предполагаемых членов "банды ГТА", замешанной в серии убийств в Подмосковье. В пресс-службе МВД тогда подтвердили массовые задержания в рамках спецоперации по делу банды убийц на трассе "Дон" в Подмосковье, но указали на преждевременность каких-либо выводов.

"СМИ делают некорректные заявления, сообщая о задержании банды ГТА. У нас и до этого уже были задержания, и необходимо проверить нынешних задержанных на причастность к преступлению. До этого делать какие-то заявления с нашей стороны было бы неправильно", — отметили в МВД.

Сообщения, что в Московской области орудует банда, убивающая водителей на ночных трассах, появились в августе 2014 года. Бандитов назвали "бандой ГТА" по аналогии с известной компьютерной игрой. Серия убийств была зафиксирована на трассе М4 "Дон" — одинокие машины останавливали с помощью шипов, после чего водителей и пассажиров расстреливали.

Источники: "Росбалт",   Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров