Алтайскому водителю грозит до 7 лет лишения свободы за гибель двух пассажиров

11 ноября 2014, 12:53, ИА Амител

В Павловском районе направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли двое человек. 

Как сообщила заместитель прокурора Павловского района Людмила Еманова, по версии следствия, обвиняемый в июне 2014 года управлял принадлежащим ему технически исправным автомобилем "Тойота Ипсум". При этом он двигался по автомобильной дороге Урожайный-Стуково-Новые Зори-Шахи в Павловском районе со скоростью около 120-130 км/час.

"Подъезжая к перекрестку со второстепенной дорогой, примыкающей слева по ходу его движения, имея  возможность заметить двигавшийся в попутном направлении автомобиль "ЗИЛ-131", выполнявший маневр поворота налево, неверно оценив дорожную обстановку, не снизив скорость движения до безопасной, водитель совершил столкновение передней частью своего автомобиля с задней частью "ЗИЛ 131". В результате двое пассажиров автомобиля "Тойота Ипсум" от полученных повреждений скончались", - рассказала Людмила Еманова.

Действия обвиняемого следствием квалифицированы по ч.5 ст.264 УК РФ, наказание за которое предусмотрено до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров