Медведь вынудил работников газового промысла в Сибири передвигаться по улице только на автомобилях

11 ноября 2014, 14:59, ИА Амител

Работники Мыльджинского газоконденсатного месторождения (МГКМ) в Томской области из-за появления медведя вынуждены передвигаться между зданиями на машинах. 

В выходные у месторождения видели медведя, который, судя по всему, не нагулял жир перед спячкой и пытается найти пищу, косолапый заходил на территорию и ранее.

"В связи с этим всем людям, работающим на месторождении, запретили передвигаться между объектами МГКМ пешком, мы ездим на автомобилях и автобусах. Даже расстояние в 150-200 метров приходится преодолевать на транспорте", - сказал один из рабочих МГКМ.

Он добавил, что всех рабочих проинструктировали о том, как избежать встречи с медведем, все мусорные контейнеры плотно запечатали, отменили прогулки, - пишет auto.newsru.com со ссылкой на "Интерфакс".

Это не первый случай в Томской области, когда медведь доставляет неудобства рабочим месторождения. Так, в сентябре 2013 года молодой медведь обосновался на территории Нижнелугинецкого нефтегазового месторождения. Изначально рабочие боялись маленького хищника, но затем фотографировались с ним и подкармливали.

Отметим, что в Томской области медведи действительно агрессивны и нападают на людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров