"Дети не могут перейти дорогу к школе!": Патруль amic.ru

12 ноября 2014, 12:14, ИА Амител

В рубрику "Патруль amic.ru" пришло письмо от жительницы Барнаула, которая сообщает об отсутствии пешеходного перехода  у лицея №121 на ул. Взлётная, 28.

"Сегодня в очередной раз, привезя своё чадо в школу (лицей №121), находящуюся по адресу г. Барнаул, ул. Взлётная, 28, не найдя свободных парковочных мест (а их там очень мало), остановились напротив лицея. И вот тут-то начинается самое интересное. Высаживая своё чадо из машины, ты выходишь вместе с ним, чтобы перевести его через улицу Взлётную, которая сейчас стала очень оживлённой в связи с застройкой нового района. Так дело-то всё в том,что вы вместе с ребёнком можете стоять бесконечно долго, пока уже в наглую не пойдёшь, не смотря на движение автотранспорта.

Самое интересное, что надпись "ДЕТИ" на асфальте уже давно стёрлась, а вот дорожного знака "Пешеходный переход" я там, к сожалению, не видела. В связи с этим я и обращаюсь к вам.  Мне кажется, необходимо сделать какие-то опознавательные знаки для водителей, чтобы они пропускали деток, приехавших получать образование, ну или хотя бы сбавляли скорость",
- пишет наша читательница.

Напомним, свои сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров