Самая дорогая LADA – новые подробности

13 ноября 2014, 15:47, ИА Амител

Тольяттинский автогигант планирует производить две версии особых универсалов LADA – просто VIP и Super VIP. "Просто ВИП" - это Largus со стандартным 1,6-литровым двигателем и люксовой отделкой. Для этой модели готовится много новых оформлений деталей: легкосплавные диски, выкрашенные в чёрный матовый цвет, накладки на консоль под дерево, панели и ручки дверей, обшитые кожей сидения, перекрашенные решётка радиатора и окантовка противотуманок, чёрная матовая крыша и др. Таких "Ларгусов" до конца текущего месяца должны сделать 15 штук.

О версии "Супер-ВИП" известно то, что в ней будет расширено пространство для пассажиров второго ряда, а также установлен двухлитровый двигатель от Renault Duster. До конца ноября будет произведено всего 5 универсалов LADA Largus Super VIP, на них должны пересесть некоторые вице-президенты АВТОВАЗа.


Самая дорогая LADA – новые подробностиСамая дорогая LADA – новые подробности
Фото с сайта avtosreda.ru

Напомним, летом этого года президент автогиганта Бу Андерссон заявил, что все руководство компании будет передвигаться на автомобилях LADA. Особый универсал LADA Largus VIP был разработан сначала специально для главы АВТОВАЗа, позже компания объявила о том, что новинка появится в свободной продаже и даже назвала ее предварительную цену – 650 тысяч рублей.

Когда LADA Largus VIP и Super VIP появятся в салонах дилеров – информации пока нет, - сообщает Автосреда со ссылкой на "Русский автомобиль".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров