В Камне-на-Оби вооруженные налетчики ворвались в дом и потребовали ключи от машины

13 ноября 2014, 16:19, ИА Амител

12 ноября в один из домов города Камень-на-Оби ворвались двое неизвестных, которые стали требовать у хозяйки 1977 года рождения ключи от автомобиля.

Предварительно установлено, что налетчики угрожали применить насилие, демонстрируя пистолет и монтировку. Услышав крики, женщина, находившая в гостях в доме потерпевшей, вызвала полицию.

Полицейские, незамедлительно прибывшие по указанному адресу, задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей села Панкрушиха, 1983 и 1988 годов рождения. Пневматический пистолет злоумышленники спрятали под сидением машины, на которой планировали скрыться. Он был изъят и направлен на исследование.

Оба подозреваемых ранее уже были судимы: один - за кражу, второй - за кражу и грабеж. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. За подобное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом.

+++

Фото: 22.mvd.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров