Комментарии в эфире

АВТОВАЗ избавился от своей научно-технической библиотеки

14 ноября 2014, 13:53, ИА Амител

Для оптимизации расходов АВТОВАЗ ликвидировал свою научно-техническую библиотеку, материалы для которой собирались с 1969 года. По некоторым данным, часть архива предприятия просто выкинули на помойку.

ВТОВАЗ избавился от своей научно-технической библиотекиАВТОВАЗ избавился от своей научно-технической библиотеки.

Рабочие АВТОВАЗа на митинге против сокращений на предприятии. Фото с сайта www.zr.ru

Архив тольяттинского автогиганта представлял собой крупнейшую в СССР и России коллекцию документов об отечественном автомобилестроении. Библиотека АВТОВАЗа была ликвидирована по устным указаниям руководства предприятия. При этом часть архива выкинули на помойку, кое-что забрали рабочие. По какой-то причине АВТОВАЗ не пожелал отдать свою коллекцию в центральную библиотеку Тольятти.

Представители АВТОВАЗа сообщили, что библиотека предприятия закрыта "в связи с изменением организационной структуры", а работники завода могут пользоваться сетью Интернет. Центральная научно-техническая библиотека АВТОВАЗа была создана в 1969 году, - сообщает "За рулем" со ссылкой на "Известия".

Ранее президент АВТОВАЗа Бу Андерссон сообщил, что производительность труда на вверенном ему автозаводе к концу текущего года, по сравнению с 2013 годом, вырастет вдвое. Показатель ежегодного количества собранных автомобилей на одного сотрудника улучшится за счет сокращения штата управленцев, оставшегося от советской системы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров