Вор погорел, когда пытался сбыть угнанный мотоцикл его же хозяину

17 ноября 2014, 18:50, ИА Амител

Молодой житель города Смоленск, которому незнакомец предложил купить у него подержанный спортивный мотоцикл, признал в транспортном средстве своего собственного "железного коня", угнанного несколько дней назад. В момент заключения сделки вора схватили оперативники.

Еще с декабря прошлого года полицейские разыскивали преступников, укравших у разных людей отечественную легковушку, мотоблок, бензопилы, бензокосы, шлифмашинки, сварочный аппарат, силовой кабель, а также несколько ящиков ликеро-водочной продукции.

Выйти на след одного из злоумышленников стражам порядка помог смолянин, которому ничего не подозревавший похититель пытался продать его же спортивный мотоцикл, похищенный у владельца несколько дней назад. Молодой человек - хозяин мотоцикла притворился, что он согласен на покупку, а сам обратился в полицию. Оперативники задержали вора с поличным во время заключения сделки. Чуть позже сыщики вычислили и задержали его сообщника. Оба подозреваемых - жители Ярцева 27-и и 35-и лет.

Против приятелей возбудили уголовное дело, по которому им грозит до пяти лет колонии. Часть похищенного добра удалось найти, местонахождение остального сейчас устанавливается, сообщили в УМВД.

+++
Источник: moyareklama.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров