Несоблюдение правил может дорого обойтись окружающим: видео

19 ноября 2014, 13:35, ИА Амител

Водитель темной Lada Priora, решивший проигнорировать разметку, стал виновником серьезной аварии, произошедшей на Мурманском шоссе в Санкт-Петербурге. Подробности — в видеосюжете, размещенном на youtube.

Разметка на этом участке трассы соответствует пункту 1.16.1-1.16.3 и обозначает направляющие островки в местах разделения транспортных потоков. Пересекать их запрещено правилами дорожного движения. Водитель, предположительно Lada Priora (изображение не очень четкое), попав на полосу для поворота направо, обязан был свернуть. Однако выехал он на нее намеренно и не для поворота, а чтобы побыстрее объехать пробку. Это практикуют многие автомобилисты. В это время со встречного направления поворачивал автомобиль, который бы и закончил маневр благополучно, если бы не наткнулся на этого "умника". В результате ДТП поворачивавший автомобиль перевернулся.

Мы постоянно слышим о необходимости соблюдать ПДД, происходит это так часто, что многие начинают пропускать слова мимо ушей. Между тем именно элементарное соблюдение правил помогло бы избежать огромного числа аварий и сохранить множество жизней. А вот теперь задумайтесь и задайте себе вопрос: не мог бы я оказаться на месте этого нарушителя? - пишет "За рулем".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров