В Рубцовске отец и сын с помощью троса пытались угнать припаркованный во дворе ВАЗ

21 ноября 2014, 10:02, ИА Амител

В Рубцовске местный житель 1962 года рождения и его сын 1986 года рождения к своему автомобилю тросом прицепили стоящий возле дома по ул.Федоренко автомобиль ВАЗ 2107 и попытались его угнать, - сообщила накануне, 20 ноября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

 Проезжая по двору, угонщики столкнулись с припаркованным автомобилем иностранного производства, после чего сработала сигнализация. В итоге злоумышленники не смогли угнать ВАЗ, но похитили из него автомагнитолу, аккумулятор, флэш-карту и скрылись.

Благодаря оперативным действиям служб полиции, а также показаниям свидетелей, которые заметили отъезжающий автомобиль, вскоре подозреваемые были задержали. В ходе проведения следственных мероприятий похищенного имущество сотрудниками полиции изъято.

В МО МВД России "Рубцовский" возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ, то есть по факту тайного хищения чужого имущества, а также по части 2 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время в отношении подозреваемого 1962 года рождения избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, в отношении другого подозреваемого в соответствии со статьей 12.26 часть 2 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) - административный арест на 10 суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров