Барнаульцы жалуются на нечищеные дороги

21 ноября 2014, 10:32, ИА Амител

 С тех пор, как улицы Барнаула засыпал снег, поток транспортного движения заметно снизился: машинам мешают нечищеные дороги, снежный покров изрядно "съедает" от дорожного покрытия.

Да еще и ДТП – водители, не справляясь с управлением, въезжают в коллег по цеху. В итоге главные городские дорожные артерии после шести часов просто останавливаются; администрация края даже советует горожанам пересаживаться с личных автомобилей на общественный транспорт.

Тем не менее, нельзя сказать, что дороги никто не чистит: мэрия Барнаула рапортует о 200 уборочных единицах, которые очищают покрытие от снега. Однако, не все жители города удовлетворены их работой; если провести мониторинг общественного мнения, он будет неудовлетворителен.

Говорит Владислав Кротов, автомобилист со стажем:

- Дороги на улице Советской Армии в ужасном состоянии –  в час-пик движение нулевое, все в снегу. Вчера (19 ноября, - прим.Автоамика) ехал там в семь вечера, простоял сорок минут, хотя проехал всего несколько сотен метров.  Ленинский не лучше: там колея, с нее можно съехать и потерять управление.

С подобными высказываниями можно столкнуться, если зайти в социальные сети. Пишет, например, участник группы "Barnaul22": "Погода сейчас зимняя и, конечно, дороги УЖАС. Сегодня наблюдал такую картину: мужик на "Волге" застрял прямо на перекрестке, один в машине был и не мог выехать, все остальные участники движения объезжали его, кто-то сигналил, и ехали дальше при этом еще и мешали ему выехать".

Похожие комментарии можно найти и на краевом отделении форума drom.ru. Пишет пользователь с ником "cumir": "по Молодежной едешь как по тоннелю, а на Ядринцева не могут разъехаться две машины из-за того, что она превращается в узкую улочку из-за сталкиваемого снега"

Есть и жалобы на работу снегоуборщиков: они, сталкивая снег, образуют  непроходимые колеи возле входов в частные гаражи, парковки, подъезды и дома. Говорит все тот же форумщик:  "Сегодня ночью по С. Армии дважды пролетел грейдер. Туда, потом обратно, и сдвинул собранный с дороги снег на очищению парковку около дома". Страдают и автомобилисты, находящиеся прямо на дороге: "на Ленина попал в коридор из отвала, пришлось пробиваться" - заявил форумщик с ником "МОМ@".

Как видим, проблемы со снегом на дорогах в Барнуле есть  - несмотря на то, что очистительная техника исправно работает.

Источник: "Алтайская правда", публикация от 20 ноября 2014 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров