ГИБДД Барнаула: автоинспекция и коммунальные службы делают все возможное для улучшения дорожной ситуации

21 ноября 2014, 13:43, ИА Амител

Обильные снегопады значительно затруднили дорожную обстановку в Барнауле.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула, с 1 ноября  по сегодняшний день более 2134 единиц снегоуборочной техники было выведено на уборку дорог в городе, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и самосвалы.

За последние сутки с улиц города вывезено 1 420 кубометров снега, израсходовано 158 тонн песчано-соляной смеси.

На сегодняшний момент ГИБДД и коммунальные службы делают все возможное для улучшения дорожной ситуации в городе. Сотрудники дорожно-патрульной службы всевозможными способами пытаются ликвидировать заторные ситуации на дорогах. Однако имеются и проблемные участки проезжих частей, такие как пр. Красноармейский, ул. Аванесова, пр. Калинина в районе моста, где инспекторы ГИБДД оказывают помощь автомобилистам, попавшим в затруднительную дорожную ситуацию.

Сотрудниками отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД г. Барнаула в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула было выдано 61 предписание и составлено 6 административных протоколов по зимнему содержанию дорог (за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках  в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров