16 нарушений выявили барнаульские сотрудники ГИБДД в ходе мероприятия "Безопасная перевозка детей"

22 ноября 2014, 13:23, ИА Амител

16 нарушений правил перевозки детей выявили барнаульские сотрудники ГИБДД в ходе профилактического мероприятия  "Безопасная перевозка детей", которое проводилось 21 ноября  в утренние часы.


Рейд проходил  с целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, перевозящими в качестве пассажиров детей и подростков.
Экипажи ДПС Барнаульской Госавтоинспекции были максимально приближены к детским учреждениям, - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД .

Также в автоинспекции отметили, что только с начала 2014 года по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ "Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения" инспекторами ДПС в Барнауле было выявлено 2107 нарушений. За 10 месяцев 2014 года в городе с участием несовершеннолетних зарегистрировано 173 ДТП, в которых 183 ребенка получили различные телесные повреждения . При этом 69 несовершеннолетних, пострадавших в ДТП, являлись пассажирами. 10 из них были не пристегнуты, 17 - пассажиры общественного транспорта.

"А между тем сотрудниками Госавтоинспекции г.Барнаула ежедневно проводится профилактическая работа, направленная на формирование у участников дорожного движения правового сознания и культуры в области дорожного движения, уважительного отношения к правилам, нормативам и стандартам по соблюдению безопасности дорожного движения. С начала текущего года сотрудниками полиции в автотранспортных предприятиях, осуществляющих перевозку пассажиров в г.Барнауле, в том числе и такси, было проведено 106 профилактических бесед по соблюдению требований ПДД и безопасной перевозке детей. Сотрудники отделения пропаганды Барнаульской Госавтоинспекции посещают родительские собрания, на которых особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, правилам безопасной перевозке детей", - отметили в ГИБДД Барнаула. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров