Практически у всех подразделений «Алтайавтодора» сегодня напряженная пора

24 ноября 2014, 13:10, ИА Амител

Бураны еще не повод забиваться в тихое теплое место. По крайней мере, для дорожных служб. Практически у всех подразделений "Алтайавтодора" сегодня напряженная пора.

Так, третий день практически восемьдесят единиц техники и больше десятка сотрудников Тюменцевского ДРСУ работают на трассах и межпоселковых дорогах района, которых на обслуживании у этого предприятия почти три сотни километров. Помимо уборки снега, наметаемого ветрами и поземкой при непрекращающемся снегопаде, дорожникам приходится бороться с обледенением асфальтированных дорог. Для этого в запасе есть 500 тонн соляно-песчаной смеси, которой сегодня рабочие посыпают особо опасные участки трасс, повороты, перекрестки. В самом райцентре чистить сельские дороги от снежных переметов помогает местное коммунальное предприятие. Жители Тюменцева заверяют, что ходить по деревенским улицам вполне комфортно.

В Каменском районе больше всего подверглась стихии южная часть – барнаульское направление. Здесь на расчистке межпоселковых дорог и трассы постоянно работает техника Каменского ДРСУ. Администрация района и сельсоветы держат под контролем дорожную ситуацию, не допуская заносов на участках, являющихся школьными маршрутами. При необходимости к уборке снега подключаются местные сельхозпредприятия. Но, как заверили нас в районном комитете по ЖКХ и строительству, большого напряжения пока нет.

Наталья ИСАЕВА / "Алтайская правда"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров