На Сахалине командир взвода ДПС подменил кровь пьяного подчиненного, попавшего в ДТП

28 ноября 2014, 08:24, ИА Амител

Командир взвода спецбатальона ДПС УМВД России по Сахалинской области заставил своего подчиненного сдать кровь для медэкспертизы вместо нетрезвого автоинспектора, попавшего в ДТП. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

По данным следствия, 23 марта 2014 года инспектор спецбатальона ДПС областного УМВД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля и съехал в кювет, в результате чего получил тяжелые травмы. Его начальник, узнав о происшествии, решил скрыть факт алкогольного опьянения своего подчиненного. С этой целью он договорился с докторами больницы о замене крови, взятой у пострадавшего для экспертизы, на кровь другого инспектора. Это позволило нарушителю уйти от ответственности.

Позднее сотрудники правоохранительных органов и ФСБ установили факт подмены крови и передали материалы в следственные органы. В итоге в отношении командира взвода было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), - сообщает Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров