В Сибири при ремонте дорог начали применять сероасфальтобетон

01 декабря 2014, 12:09, ИА Амител

В рамках борьбы с резкими перепадами температур и повышения прочностных характеристик дорожного покрытия на федеральной дороге "Вилюй" в Иркутской области капитально отремонтированы первые 4 километра с применением сероасфальтобетона.

Как сообщает Упрдор "Алтай", первый 4-километровый участок капитального ремонта на иркутской трассе "Вилюй" с применением инновационной технологии сероасфальтобетона сдан в эксплуатацию. Участок является пилотным проектом внедрения серы в дорожную отрасль Приангарья. Данная технология уникальна для Иркутской области и применяется впервые не только на федеральных трассах Приангарья, но и в Сибири в целом.

Особенность нового покрытия состоит в том, что сероасфальтобетон можно укладывать при низких температурах. Этот вид дорожного покрытия предполагает добавление в асфальтовую смесь модифицированной серы. Благодаря такому покрытию дорожное полотно меньше подвержено деформации, а также становится более стойким к резкому перепаду температур, - пишет "АП".

Справка

Федеральная автомобильная дорога "Вилюй" А331 — проектируемая автомобильная дорога федерального значения, которая должна соединить Иркутскую область и Якутию.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров