ИжАвто будет собирать новую «Ладу», кроссовер Renault и хэтчбек Nissan

31 декабря 2014, 10:01, ИА Амител

Компания ИжАвто займется выпуском двух новых моделей: седана известного под именем Lada C, а также абсолютно нового кроссовера Renault. Кроме того, на предприятии будет налажен выпуск нового хэтчбека Nissan. 

По данным издания, новым кроссовером Renault окажется новая модель, построенная на базе Nissan Qashqai нового поколения. Вероятнее всего, этот кроссовер будет представлен в феврале 2015 года. По предварительным данным, автомобиль может получить название Racoon.

А вот Lada C будет представлять собой автомобиль С-класса, построенный на базе Lada Vesta. По данным издания, это и будет некая "удлиненная "Веста". Тем не менее, какая-либо детальная информация о новинке не приводится. Зато известно, что в 2016 году у "Весты" может появиться две новые версии: хэтчбек и универсал.

Что же касается нового Nissan, то этот хэтчбек будет построен на базе уже собираемого на заводе седана Sentra. Предполагается, что пятидверку будут продавать под хорошо известным именем Tiida. Будет ли данный автомобиль чем-либо отличаться от "Сентры" в техническом плане, не сообщается. Напомним, в настоящее время Nissan Sentra предлагается россиянам с одним единственным 1,6-литровым двигателем мощностью 117 лошадиных сил, - сообщает auto.mail.ru со ссылкой на "Русский автомобиль".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров