Покушением на убийство назвали действия якутской автомобилистки, переехавшей соседку за царапину на авто

34-летняя пострадавшая доставлена в медицинское учреждение

31 декабря 2014, 10:44, ИА Амител

Действия жительницы якутского города Алдан, умышленно наехавшей на автомобиле на женщину, квалифицировано как покушение на убийство.

"По результатам доследственной проверки, проведенной в связи с опубликованной видеозаписью неоднократного наезда на пешехода автомашины Nissan Dualis, в отношении 37-летней женщины-водителя возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)", — рассказал представитель СУ СКР Владимира Маркин.

По его словам, запись с камеры наружного наблюдения, установленной в районе происшествия, зафиксировала, как проходившая мимо автомобиля Nissan Dualis молодая женщина упала и задела рукой дверцу. "Сразу после этого водитель, управляя автомашиной, начала движение задним ходом, видимо, умышленно, несколько раз наехав на беззащитную женщину. 34-летняя пострадавшая доставлена в медицинское учреждение", — отметил Маркин.

Он подчеркнул, что на видеозаписи "зафиксированы цинизм и жестокость, с которыми действовала женщина-водитель". По его словам, в настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством СКР, - сообщает Газета.Ру со ссылкой на "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров