Барнаульская Госавтоинспекция призывает водителей парковаться согласно ПДД

15 января 2015, 13:37, ИА Амител

В  редакцию "Автоамика" то и дело приходят письма с жалобами на неправильную парковку. Их настолько много, что они уже порядком поднадоели нашим читателям.

Так, один из комментаторов под ником НнМ написал:"Амику еще не надоело развивать эту тему? Если уж тема такая популярная/рейтинговая, то, может было бы более дЕйственным для всех (водителей, пешеходов) не только перепечатывать письма граждан с жалобами на неправильно припаркованных, но и размещать информацию о том, какие последствия и ответственность наступают для причинителей вреда чужому имуществу (автомобилю), какие меры реально приняты в городе по увеличению/улучшению ситуации с парковками, как на законном основании организовать парковку на территории многоквартирного дома, а также как законным способом действовать гражданам при обнаружении неправильно припаркованных авто (а то некоторые, как следует из вчерашних новостей, занимаются повреждением чужого имущества посредством незаконных и самоуправных действий)?"

Некоторые из предложенных комментатором тем мы уже озвучивали, причем неоднократно. Но воз и ныне там - как парковались, так и паркуются. Где-то парковки на расчищены от снега, и водители вынуждены оставлять свои авто в неположенных местах, другие намеренно бросают машины там, где им удобно. А в ГИБДД Барнаула проблему связывают еще и с постоянным увеличением числа транспорта в городе.

- По статистическим данным, на территории г.Барнаула наблюдается ежегодный прирост автотранспорта на 5 -10 тысяч единиц. На сегодняшний день по городским магистралям осуществляют передвижение более 230 тысяч единиц транспорта, в то время как 10 лет назад их было на 50 тысяч меньше, что значительно затрудняет пропускную способность автодорог, - говорят в автоинспекции.

  Тем не менее, ГИБДД призывает водителей соблюдать правила остановки и стоянки транспортных средств, уважительно относиться друг к другу и к пешеходам и, выбирая место парковки, руководствоваться правилами дорожного движения. А для оперативного реагирования сотрудников ГИБДД о нарушениях правил парковки сообщайте в дежурную часть  по телефону 391-090.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров