Honda за три года создаст две новые экомодели

15 января 2015, 18:44, ИА Амител

Компания Honda в рамках автосалона в Детройте огласила свои планы на ближайшие три года. За это время японский автопроизводитель намерен выпустить две новые экомодели: гибрид с возможностью зарядки аккумуляторов от электросети, а также электромобиль.
Honda FCV. Фото Honda

Honda FCV. Фото Honda

Помимо этого, в Honda рассчитывают расширить область применения гибридных силовых установок с двумя и тремя двигателями. Никаких подробностей автопроизводитель не привел, отметив лишь, что все новые разработки появятся до 2018 года.

В "Хонде" также сообщили, что в нынешнем году в США начнется производство двигателей нового семейства VTEC Turbo. Выпуск наладят на предприятии компании в штате Огайо, в которое инвестируют 340 миллионов долларов.

Новые двигатели были анонсированы в ноябре 2013 года. В семейство войдут литровый трехцилиндровый агрегат, а также 1,5- и 2,0-литровые "четверки". Все моторы получат турбонаддув и прямой впрыск топлива. Первый подобный двигатель установят на хот-хэтч Civic Type R, который дебютирует в 2015-м.

На автосалоне в Детройте также прошла североамериканская премьера прототипа водородной модели FCV. Первый вариант концепт-кара дебютировал в ноябре 2013 года на моторшоу в Лос-Анджелесе, а вторая, улучшенная, версия была показана через год.

Запас хода FCV составляет 482 километра, а отдача силовой установки, работающей за счет электричества, получаемого в ходе химической реакции между водородом и кислородом, составляет 135 лошадиных сил.

Серийная "Хонда" FCV выйдет на рынок Японии в 2016 году, - пишет Мотор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров