Обильные снегопады значительно осложнили дорожную обстановку в Барнауле

16 января 2015, 11:14, ИА Амител

Обильные снегопады значительно осложнили дорожную обстановку в городе.  ГИБДД и коммунальные службы делают все возможное для улучшения дорожной ситуации.

Сотрудники дорожно-патрульной службы осуществляют регулировку на проблемных участках проезжих частей, такие как пр. Красноармейский, ул. Аванесова, пр. Калинина в районе моста, также инспекторы ГИБДД оказывают помощь автомобилистам, попавшим в затруднительную дорожную ситуацию.

За 15 января 2015 года на территории г.Барнаула произошло 140 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при  содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на участках дорог, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, сотрудниками отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД в Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула за минувшие сутки было выдано 30 предписаний и составлено 2 административных протокола в отношении должностных лиц по зимнему содержанию дорог.

"Уважаемые участники дорожного движения!При проезде остановок общественного транспорта и приближении к пешеходным переходам следует удвоить внимание - здесь возможно внезапное появление пешеходов на дороге. Настоятельно рекомендуем ограничить движение на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного транспорта, убедительная просьба не парковать автомобили на оживленных улицах, чтобы не мешать работе снегоуборочных машин и не затруднять движение других транспортных средств.

Пешеходам следует переходить улицу только в установленных для этого местах и обязательно убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Помните: взаимное уважение на дороге – залог безопасности!" - говорится в обращении отделения пропаганды ГИБДД Барнаула.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров