Рейд "Детское кресло" выявил в Барнауле 23 нарушения правил перевозки детей

16 января 2015, 14:01, ИА Амител

В рамках месячника безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД совместно с участковыми полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних в минувший четверг провели  в Барнауле профилактическое мероприятие "Детское кресло".

Наряды ДПС в этот день были приближены к местам расположения школ и детских садов. Полицейские проводили индивидуально-профилактическую работу с автомобилистами, перевозящими в качестве пассажиров детей и подростков, а также беседовали с юными пешеходами, нарушающими ПДД.

За время проведения рейда к административной ответственности были привлечены 11 водителей, перевозивших детей в нарушение Правил. С 16-тью детьми, нарушившими правила перехода проезжей части (в неустановленных местах, на запрещающий сигнал светофора), были проведены профилактические беседы по безопасности дорожного движения.

Всего за сутки было выявлено 23 нарушения правил перевозки детей, 24 несовершеннолетних остановлены за нарушения ПДД.

"Уважаемые водители и родители! ОГИБДД  УМВД России по г. Барнаулу напоминает, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать для родителей основным правилом при перевозке маленьких пассажиров" - говорится  в обращении отделения пропаганды ГИБДД Барнаула.

Фото ГИБДД

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров