В Барнауле воры вскрыли машину с помощью сканера и украли сумку

20 января 2015, 16:50, ИА Амител

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Барнаулу задержали подозреваемого в краже из автомобиля иностранного производства.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Барнаулу, преступление было совершено еще 30 октября 2014 года. Потерпевшая 1985 года рождения оставила автомобиль на парковке рядом с одной из организаций. Когда хозяйка машины отлучилась, неизвестные вскрыли машину с использованием сканирующего устройства и похитили сумку, в которой находились денежные средства в сумме 10 тыс. рублей, банковские карты и документы.

Обнаружив пропажу, потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам отдела полиции № 2 УМВД России по городу Барнаулу. Однако, задержать подозреваемых по "горячим следам" не удалось.

Только в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Барнаулу было установлено и задержано лицо, причастное к совершению преступления. Выяснилось, что кражу совершил барнаулец 1965 года рождения. После задержания он признал свою вину и рассказал, каким способом совершил преступление. В настоящее время мужчина находится под арестом.

По данному факту в отделе полиции № 2 УМВД России по городу Барнаулу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции обращаются к автовладельцам с просьбой не оставлять в салонах автомобилей ценных вещи, которые явно бросаются в глаза и могут привлечь внимание лиц, склонных к совершению преступлений.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров