На ул. Попова от ул. Власихинской в Барнауле сделают вторую полосу движения

21 января 2015, 16:30, ИА Амител

Жительница микрорайона Новосиликатный Валентина Фролова в ходе "Прямой линии" задала главе  администрации Барнаула Игорю Савинцеву вопрос, касающийся перспектив строительства второй полосы движения по ул. Попова от ул. Власихинской.
- На сегодняшний день у нас есть проект реконструкции дороги, который по проектно-сметной документации равен полумиллиарду рублей. Необходимо построить вторую полосу движения на участке протяженностью более двух километров – поэтому такие высокие затраты. Я понимаю, насколько значима эта транспортная артерия, поэтому вопрос с реконструкцией ул. Попова не снимается с повестки. В случае, если бюджеты вышестоящих уровней (краевого и федерального) не смогут оказать финансовое содействие, то городская власть возьмет на себя обязательства по проведению реконструкции в несколько этапов. Но в любом случае ремонт Попова на указанном участке будет проведен, - ответил Игорь Савинцев.

"Прямая линия" с главой администрации города состоялась 20 января в редакции газеты "Вечерний Барнаул". Игорь Савинцев ответил на вопросы 18 барнаульцев.

Темы обращений самые разные – от просьб уменьшить количество точек, торгующих пивом, до работы фонда капитального ремонта. Жителей волновали вопросы содержания жилья, в том числе уборки снега и наледи с крыш и во дворах жилых домов, поступили обращения по поводу фактов самовольного строительства и перепланировки нежилых помещений, газификации, строительства дорог.
Все обратившиеся барнаульцы получили разъяснения; обращения, требующие детального разбирательства, поставлены на контроль и будут переданы в соответствующие службы для решения, - отметили в пресс-центре администрации Барнаула. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров