Автозавод «Урал» начнет выпуск грузовиков на газовом топливе

22 января 2015, 09:37, ИА Амител

Предприятие "Урал", входящее в "Группу ГАЗ", в 2015 году рассчитывает приступить к серийному производству грузовых автомобилей, работающих на компримированном (сжатом) природном газе. Разработка двигателя ведется на базе силового агрегата ЯМЗ-536 компании "Автодизель".

Ural MАвтозавод

Ural M. Фото с сайта http://www.zr.ru

Автомобильный завод "Урал" намерен в 2015 году организовать серийный выпуск грузовых автомобилей с двигателями, работающими на компримированном природном газе (КПГ), сообщила компания.

"Разработка ведется совместно с компанией "Автодизель". Предприятия работают над созданием специальной модификации двигателя ЯМЗ-536. Для развития рынка автомобилей с газовыми двигателями необходимо расширение соответствующей инфраструктуры, в том числе сети заправочных станций", говорится в сообщении автопредприятия "Урал".

Кроме того, в планах автопроизводителя во второй половине года начать производство модели "Урал-Next".

"Урал" является одним из основных российских производителей полноприводных грузовых автомобилей. Предприятие собирает полноприводные внедорожные грузовики с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 грузоподъемностью от 4 до 20 тонн, а также вахтовые автобусы на базе автомобилей "Урал" и специальные автомобили. Компания продает продукцию через 47 автосалонов в России и других странах СНГ, - пишет "За рулем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров