Владелец стилизовал Lada Granta под суперкар Bugatti

22 января 2015, 13:41, ИА Амител

Житель Пермского края переделал личный автомобиль Lada Granta в стиле специальной версии суперкара Bugatti Veyron. Продукт АВТОВАЗа, выполненный в черном цвете, получил новый яркий бампер и такого же цвета молдинги дверей, а также накладки на пороги. Кроме того, Granta обзавелась доработанной решеткой радиатора и задним спойлером. Стоимость работ и детали технических переделок не раскрываются.

Поклонник Lada Granta из Пермского края обновил внешность своего автомобиля в стиле суперкара Bugatti Veyron. Granta благодаря новым бамперам, решетке радиатора, молдингам дверей, накладкам на пороги и заднему спойлеру стала напоминать специальную версию Veyron Super Sport мощностью 1200 л.с., которая может разгоняться до 431 км/ч.

Владелец не раскрывает стоимость доработок, а также технические характеристики Granta в стиле Bugatti. По данным одного из сообществ в социальной сети vk, в автомобиле улучшена шумоизоляция и доработана передняя оптика.

АВТОВАЗ представил Lada Granta на автосалоне в Москве в августе 2010 года, начал серийное производство модели в конце 2011 года. Модель создана на базе Lada Kalina и пришла на замену классическому семейству вазовских автомобилей. Завод перед началом выпуска модели планировал удержать цену на уровне около 200 000 рублей, однако в настоящее время автомобиль не купить дешевле чем за 300 000 рублей. Lada Granta по итогам 2014 года стала самой продаваемой моделью среди новых автомобилей на российском рынке с результатом почти 153 тысячи поставленных машин. Тем не менее по сравнению с 2013 г. поставки Granta сократились на 8,5%. Автомобиль производится в кузовах седан и хэтчбек.

Bugatti Veyron 16.4 Super Sport собирается с 2010 года. Автомобиль, выпущенный ограниченным тиражом 30 экземпляров, может разогнаться до 431 км/ч, однако электронный ограничитель не дает автомобилю разгоняться свыше 415 км/ч для сохранения шин. Цена спецверсии — почти 2 млн евро.

Bugatti Veyron Super SportВладелец стилизовал Lada Granta под суперкар Bugatti.

Bugatti Veyron Super Sport

Источник: "За рулем". Фото с сайта http://www.zr.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров