Автобусы в Барнауле - как взбесились

22 января 2015, 16:47, ИА Амител

На этой неделе  в Барнауле наблюдается всплеск аварий с участием автобусов. Общественный транспорт бьется  практически каждый день, да еще и по несколько раз на день. Это стало уже "злой" традицией. Автобусы - как взбесились. А пользователи соцсетей окрестили происходящее в Барнауле как "автобусный бунт".

Перечислим эти аварии.  Курьезное ДТП 20 января - три автобуса, едущих параллельно, столкнулись на ул.Ползунова у ТЦ "Поместье". В этот же день  на ул.Попова автобус сбил школьницу
 
 21 января -  на Павловском тракте столкнулись автобус Барнаул-Завьялово и легковая машина.

Сегодня, 22 января, при повороте с Павловского тр. на ул.Георгиева автобус №17 врезался в столб, пострадали 6 пассажиров.



Сегодня же на пр.Ленина у ост. "Мединститут" автобус и легковой автомобиль не разобрались, когда и кому нужно поворачивать - в итоге произошло ДТП (об этом написала "Алтайская правда").



Мало того, из автобусов еще и пассажиры падают. Напомним, читатель АвтоАмика сообщил:

"Вчера, 21 января, примерно 9-30 на остановке "Аграрный университет" из автобуса №17 г/н АН 654 (или 624) выпала женщина головой на обледенелый асфальт - не удержалась от резкого старта автобуса!

Автобус участвовал в каких-то гонках! Резко тормозил на середине Красноармейского, на несколько секунд открывал двери и резко ускорялся к следующей остановке! На ул. Пушкина всех высадили!"


По сообщению отделения пропаганды ГИБДД Барнаула, с начала года в городе произошло 13 ДТП с участием общественного транспорта. Травмы получили 13 человек. При этом пик аварий пришелся на последние 7 дней - 7 аварий. По словам сотрудников автоинспекции, причинами происшествий становятся как неблагоприятные погодные и дорожные условия, так и банальная невнимательность водителей.

- ГИБДД со своей стороны проводит периодические  проверки пассажироперевозящих предприятий, организует проведение профилактических бесед с водительским составом. И в очередной раз мы обращаемся к водителям автобусов с просьбой быть внимательными за рулем и помнить об ответственности за здоровье пассажиров. Также мы просим быть вежливыми на дорогах остальных автомобилистов и пешеходов. Помните, что автобусом гораздо сложнее управлять, чем легковым автомобилем, - сказали в ГИБДД.

А пока мы общались с Госавтоинспекцией, в Барнауле в аварию ОПЯТЬ попал автобус! Участник группы  Barnaul 22 рассказал, что автобус №60 въехал в "Газель" №59 на пересечении ул. А.Петрова и Малахова. Движение в сторону Павловского тракта сильно затруднено.


Кажется, пора бить тревогу...

Фото участников группы Barnaul 22

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров