Заводы УАЗ, КАМАЗ и группы ГАЗ возобновили работу после каникул

26 января 2015, 15:56, ИА Амител

Предприятия по сборке автомобилей УАЗ в Ульяновске, КАМАЗ в Набережных Челнах и группы ГАЗ в Нижнем Новгороде 26 января начали работу после корпоративных каникул. Ряд компаний продлили новогодние праздники из-за экономической ситуации и низкого спроса на автомобили.

Заводы группы ГАЗ, КАМАЗа и УАЗа начали сборку автомобилей 26 января впервые в этом году. Компании приостанавливали работу в конце декабря и вводили корпоративные каникулы. Автозавод группы ГАЗ в Нижнем Новгороде начал производить автомобили с понедельника. Работники компании были в отпуске с 12 по 25 января. Ряд сотрудников завода по время дополнительных каникул проводили ремонт, сервисное обслуживание и наладку нового оборудования. Группа планирует начать сборку цельнометаллического фургона "ГАЗель" Next.

КАМАЗ, который также продлил корпоративные каникулы до 26 января, запустил заводской конвейер в понедельник. После новогодних каникул к работе приступили только ремонтные и сервисные службы. Предприятие может из-за падения спроса с марта перейти на трехдневную рабочую неделю. КАМАЗ уже с ноября собирает автомобили только 4 дня в неделю.

"Время отпуска использовано для ремонта и модернизации оборудования, которое обычно работает в круглосуточном режиме", – сообщили ТАСС в пресс-службе КАМАЗа.

Кроме того, после дополнительных каникул начал собирать внедорожники и завод УАЗ. Компания не производила автомобили с 31 декабря прошлого года из-за новогодних каникул и работ по модернизации производства. Компания во время простоя модернизировала комплекс сварки кузовов автомобилей Patriot и внедряла новую технологию окраски кузовов других моделей, - пишет "За рулем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров