В России упали продажи грузовиков КАМАЗ

27 января 2015, 14:16, ИА Амител

Продажи КАМАЗов, по предварительным итогам 2014 года, снизились на 14,4 процента по сравнению с 2013-м.

В минувшем году своих покупателей в России нашли 32,6 тысячи автомобилей, в то время как год назад автогигант закончил год, реализовав 38,07 тысячи машин. Всего с учетом экспорта дилерской сетью было продано 38,9 тысячи грузовиков.

Как сообщается на сайте компании, прошедший год группа организаций ОАО "КАМАЗ" завершила в плюсе. По предварительным подсчетам, выручка составит 107 749 миллиона рублей (МСФО).

И хотя окончательные итоги будут известны позднее, в компании отмечают, что, несмотря на сложную ситуацию в отечественном автопроме, антикризисные меры помогли завершить год с положительным результатом.

Как передает Интерфакс со ссылкой на директора по маркетингу КАМАЗа Ашота Арутюняна, компания планировала продать 39 тысяч автомобилей на внутреннем рынке и шесть тысяч отправить на экспорт.

Если с зарубежным рынком все сложилось по планам, то на российском возникли проблемы. По его словам, если бы не программа утилизации, компания могла бы недовыполнить план в среднем на четыре тысячи автомобилей.

Купить новый грузовик, сдав в утиль старый, можно и в этом году. С 22 января КАМАЗ возобновил продажи по программе утилизации, - пишет "РГ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров