В России будут собирать автомобили Zotye и Dongfeng

28 января 2015, 11:00, ИА Амител

Производство "китайцев" наладят в ОЭЗ "Алабуга", расположенной в Татарстане.

О сборке двух моделей Dongfeng – седана DFM S30 и "внедорожного" хэтчбека DFM H30 Cross – уже объявлено официально.

"Бизнес-план "Алабуга-Моторс" предполагает помимо производства спецавтотранспорта, которое сегодня является основным направлением деятельности компании, организацию крупноузловой сборки китайских легковых автомобилей Dongfeng с мощностью производства до 7000 автомобилей в год. Это позволит дополнительно организовать 60 рабочих мест, но потребует увеличения объема инвестиций со 161 до 191 млн руб.", - говорится в сообщении Минпромторга.

В пресс-службе ОЭЗ "Алабуга" добавляют, что на завод будет выпускать автомобили "и других производителей". Под "другими", по данным РБК, скрывается китайская компания Zotye. По информации агентства, в России будут производить седан Zotye Z300.

Поставки машинокомплектов в ОЭЗ "Алабуга" планируются с китайских заводов. О сроках запуска производства "китайцев" в России информации пока нет.

Напомним, летом этого года стартует строительство завода Lifan в Липецкой области, в прошлом году в Тульской области состоялась торжественная церемония начала строительства нового завода Great Wall Motor. В 2015 году китайская компания GAC Motor примет решение относительно строительства собственного предприятия в нашей стране. Подумывает о создании производства в России и компания Haima, - пишет АвтоСреда.




Фото с сайта avtosreda.ru: Zotye Z300, DFM S30, DFM H30 Cross

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров