Россияне стали экономить на топливе

28 января 2015, 14:27, ИА Амител

В январе продажи топлива на АЗС в России снизились на 10% по сравнению с прошлогодними показателями. Отмечается снижение суммы среднего чека, так как потребители не заправляют полный бак.

Агентство "Аналитика товарных рынков" в январском обзоре отмечает сокращение потребления топлива, связанное с более продолжительными, чем в прошлом году, новогодними праздниками, а также со снижением спроса на нефтепродукты со стороны промышленных компаний в связи с непростой ситуацией в отечественной экономике.

В интервью "Интерфаксу" аналитики отметили, что в январе снизилась сумма среднего чека на АЗС, так как покупатели больше не заливают полный бак.

В Московской топливной ассоциации "Интерфаксу" сообщили, что падение показателей потребления топлива объясняется общим снижением деловой активности, и такие же тенденции отмечались в кризисные 2008-2009 годы.

В одной из вертикально интегрированных компаний отмечают существенный спад потребления дизельного топлива (10-20%) в связи с сокращением грузоперевозок, в первую очередь продукции из Евросоюза. При этом продажа бензина в январе текущего года в целом схожа с показателями января 2014 года, говорят в компании, - пишет "За рулем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров